Telefones / E-mails (LESTE 1)

Núcleo de Apoio Administrativo (Dirigente)
Fone Nome Cargo/Função
2090-5840 Débora da Silva Costa Diretor I
2090-5842 Fernanda Braga dos Santos Assessor II
2090-5841 Thelma Alves de Godoy Oficial Administrativo
2090-5846 Simone Salgado Alvarez – Assessor II Assessor II
Joyce Priscilla Dellisa Campos – PEB II PEB II
Assistência Técnica (AT)
Fone Nome Cargo/Função
2090-5833 Priscila Rosa Executivo Público
2090-5834 Anita Rossi Executivo Público
Cleide Coelho PEB II 
Equipe de Supervisão de Ensino (ESE)
Fone Nome
 
2090-5815 Plantão Supervisão
2090-5817
2090-5818
2090-5827 Equipe Supervisão
2090-5828
2090-5829
2090-5830
2090-5860 Denise Gonçalves
2090-5874 Plataformas Digitais
Centro de Informações Educacionais e Gestão da Rede Escolar (CIE)
Fone Nome Cargo/Função
2090-5831 Marcos Roberto Leite Siqueira Diretor Técnico II
2090-5868 (Núcleo de Vida Escolar) Thais Juliane Vinho da Silva Diretor I
2090-5822 (Núcleo de Vida Escolar) Cintia de Andrade Stanquieri PEB II
2090-5813 (Núcleo de Matrícula) Tiago Cristomo Guerra Diretor Técnico I
2090-5812 (Núcleo de Matrícula) Juliana Pereira da Silva Oficial Administrativo
2090-5832 (Núcleo de Matrícula) Andrea Oliveira de Almeida PEB II
Núcleo de Tecnologia (NIT)
Fone Nome Cargo/Função
2090-5836 Vinicius Motta da Silva Diretor Técnico I
Edson Yoshiki Maeda Analista de Tecnologia
2090-5835

 

Adriano Silva Analista de Suporte Técnico Alocado Prodesp
Fernando Fernandes Mian Analista de Suporte Técnico Alocado Prodesp
Thiago de Oliveira Silva PEB II
Núcleo de Administração (NAD)
Fone Nome Cargo/Função
2090-5811 Iasmim Queiroz da Mota Diretor I
2090-5808 Celso Miranda PEB II
2090-5807 Nivaldo Robson Pinto PEB II
  Rodrigo José dos Santos PEB II
2090-5802 (Protocolo) Cecilia Bonfim Shingai PEB II
2090-5857 (Protocolo) Katya Verardi Schezzari Cordero Assessor II
Centro de Administração, Finanças e Infraestrutura (CAF)
Fone Nome Cargo/Função
2090-5803 Claudio Okamoto Diretor Técnico II
Núcleo de Compras e Serviços (NCS)
Fone Nome Cargo/Função
2090-5851 Renata Nunes Gomes Diretor I
2090-5806 Cintia Aguilar Aragão Rocha Assessor II
2090-5810 Camila Vieira Barros de Souza PEB II
2090-5861 Rodrigo Pereira da Silva Analista Administrativo
2090-5849 Sonia Rocha de Araujo PEB II
2090-6816 Michelly Phelippe Estevam PEB II
Núcleo de Obras e Manutenção Escolar (NOM)
Fone Nome Cargo/Função
2090-5814 Sandra Rodrigues Duran Diretor Técnico I
2090-5845 Silvia Apararecida Alves dos Santos Oficial Administrativo
Núcleo de Finanças (NFI)
Fone Nome Cargo/Função
2090-5805 Helena Soares Correia Bernardes Diretor I
2090-5863 Julio Cesar Noce PEB II
2090-5804 Camila Carneiro Oficial Administrativo
2090-5809 Solange dos Santos Oficial Administrativo
Teresa Kumiko Santos Lima Yoshida Ofical Administrativo
Centro de Recursos Humanos (CRH)
Fone Nome Cargo/Função
2090-5858 Mariangela Iraclis Boucouvalas Contreras Diretor II
2090-5865 William Aragão Diretor I
2090-5819 Júlia Manoela Leal PEB II
2090-5820 Mirna Michele Ferreira Oficial Administrativo
2090-5823 Andrea Gonçalves PEB I
2090-5824 Erica Aparecida Knobl PEB II
2090-5848 Michele Carlis Sotero PEB II
2090-5850 Simone da Silva Bonifacio Analista Administrativo
2090-5852 Alessandra do Amaral Marcolongo PEB II
2090-5856 Neia Regina Justino PEB II
2090-5866 Rosana Pereira da Cruz Almeida PEB II
Núcleo de Frequência e Pagamento (NFP)
Fone Nome Cargo/Função
2090-5854 Antonio Pantalena Diretor I
2090-5821 Danielly Lombisani Martins PEB I
2090-5826 Helenita Braga do Santos Oficial Administrativo
2090-5862 Jane Eloisa Lima Silva Analista Administrativo
2090-5864 Silvia Regiane Bento PEB II
Núcleo Pedagógico (NPE)
Fone Nome Cargo/Função
2090-2401 Margareth Silveira Sasaki  Coordenadora de Equipe Curricular
2090-2403 Luzia Magalhaes Furukawa PEC Química
 
2090-2404 Elaine Cristina Vella PEC Educação Especial
 
2090-2405 Patricia Cristiane Hernandes Delgado PEC Arte
 
2090-2406 Daniel Luisi Baptista PEC Física
 
2090-2407 Karla Vasco da Rocha PEC Projetos de Vida e Convivência
 
2090-2408 Kelly Fernanda Martins Pezzete PEC Anos Iniciais
 
2090-2409 Lucelia Queiroz Calvo PEC Anos Iniciais)
 
2090-2410 Jonatas Varela Dos Santos Fernandes PEC Programas e Projetos
 
2090-2411 Aparecido Lourenco Jackes PEC Tecnologia Educacional

 
 

Luis Takatsuji Campacci
2090-2412 Claudia de Souza Rosa Cravo PEC Educação Física
 
2090-2413 Paula Roberta Jerimias Cardoso PEC Língua Portuguesa

 
 

Paula Alessandra Vignol Jorge dos Santos
2090-2414 Wellington Nery Dos Santos PEC Língua Estrangeira Moderna
 
2090-2415 Maria Beatriz Patricio Maranha PEC Educação Especial
 
2090-2416 Nelson Farias Dos Santos PEC Matemática
 
 
Rogerio Jacob
2090-2417 Leonardo de Atayde Pereira PEC Historia
 
2090-2418 Marcia da Conceicao Avelino PEC Sociologia
 
Odirley Augusto Guedes PEC Filosofia
 
2090-2419 Magali da Silva Francisco PEC Programa Conviva

 

Edina das Neves Ferreira
2090-2420 Silvia Cristina Gomes Nogueira PEC Programas e Projetos
 
2090-2421 Cassia Rosalina Principe Voigt PEC Ciências da Natureza
 
2090-2422 Tarsila Goncalves De Figueiredo Oliveira PEC Anos Iniciais
 
2090-2423 Luci Kelen Prestes De Aguiar Stancov PEC Anos Iniciais
 
2090-2424 Eligmar Aparecida De Santana PEC Geografia
 
Carla Bertolli Petroni Analista Sociocultural